ПСЖ планирует взыскать с Килиана Мбаппе около 100 млн евро

12.05.2025, 21:52

В апреле суд наложил арест на 55 миллионов евро на счетах ПСЖ, что соответствует сумме долга клуба перед бывшим нападающим парижан, ныне игроком «Реала», Килианом Мбаппе.

В понедельник ПСЖ подал иск с просьбой отменить арест средств. На слушаниях адвокаты клуба отметили, что Мбаппе не предоставил очевидных доказательств своего требования о задолженности.

Кроме того, представители ПСЖ заявили, что сам Мбаппе должен клубу 98 миллионов евро, объясняя это тем, что его действия привели к финансовому ущербу. Адвокат клуба Рено Семерджян подчеркнул, что основная цель в данном случае — не взыскание 98 миллионов, а демонстрация того, что требования Мбаппе необоснованны. Ожидается, что процесс продолжится 26 мая.

Источник: rmcsport.bfmtv.com | Фото: Сайт france24.com  | Редакция: Виталий Ольшевский