Отстранённый до конца сезона судья Безбородов вернулся к работе
По информации источника, российский арбитр Владислав Безбородов вернулся к работе.
Сегодня судья отработал первый полуфинальный матч Кубка Победы между командами "Авангард" (Донецк) и "Прорыв-Заневский" (Санкт-Петербург). В основное время была зафиксирована ничья — 2:2, в серии пенальти лучше оказались петербуржцы (4:3).
Отмечается, что рефери отсудил поединок на высочайшем уровне, не допустил ни одной ошибки, хладнокровно контролировал события на поле и после окончания игры получил благодарность от тренеров обеих команд, а также гостей турнира — Алексея Игонина, Константина Лепёхина, Бориса Горового.
Вторая полуфинальная пара — "Ленинградец" — "Надежда" (Всеволожск). Финал пройдёт 9 мая, начало игры — в 11:30, главным арбитром на ней также будет Безбородов.
В ноябре 2024 года Российский футбольный союз отстранил Безбородова от работы на матчах РПЛ и других соревнований под эгидой РФС до конца сезона 2024/25.