В Москве прошла презентация первых российских профессиональных бутс

27.03.2025, 21:25

В Москве прошла презентация профессиональных бутс, полностью разработанных в России. В мероприятии принял участие полузащитник ЦСКА и национальной сборной Иван Обляков, сообщил корреспондент источника.

Бутсы Jogel Evofly представлены в трёх видах для различного уровня подготовки игроков. Их дизайн вдохновлён гоночными автомобилями, ключевая расцветка — белый с вставками из ярко-красного и голубого цветов.

Основатель фирмы-производителя Артур Мовсесян прокомментировал:

Мы гордимся тем, что первые профессиональные бутсы, разработанные в России, созданы именно нашими инженерами и теперь доступны для футболистов любого уровня.

Он отметил, что идею разработки бутс в октябре 2023 года озвучили футболисты сборной России. Своё впечатление о новых бутсах высказал Обляков:

Главное для любого футболиста — ощущение комфорта, чтобы бутса была продолжением ноги, прилегала к ней, но не сдавливала. Всё соответствует максимально профессиональному уровню, я готов в них играть.

Источник: tass.ru  | Редакция: Виталий Кошелев