"Ливерпуль" и ПСЖ близки к чемпионству. Итоги тура в лигах топ-5 и РПЛ

17.03.2025, 01:08

В РПЛ "Краснодар" стал единоличным лидером (46 очков), "Спартак" и "Зенит" после очного матча имеют по 43 балла. В зоне стыковых матчей находятся "Пари НН" (19 очков) и "Ахмат" (18 баллов). Замыкают таблицу "Факел" (14 пунктов) и "Оренбург" (11 пунктов).

В АПЛ уверенно лидирует "Ливерпуль" (70 очков), "Арсенал" идет на 2-м месте (58 баллов), "Ноттингем Форест" находится на 3-й строчке (54 балла), а "Челси" замыкает топ-4 (49 очков). В нижней части таблицы расположились "Ипсвич", "Лестер" (по 17 баллов) и "Саутгемптон" (9 пунктов).

Помимо этого, "Ньюкасл" переиграл "Ливерпуль" в финале Кубка Лиги и впервые в своей истории взял данный трофей.

В Ла Лиге лидируют "Барселона" и "Реал" (по 60 очков), за ними расположились "Атлетико" (56 очков) и "Атлетик" (52 балла). Замыкают таблицу "Леганес", "Лас-Пальмас" и "Вальядолид" (27, 25 и 16 очков соответственно.

Таблицу Серии А возглавляет "Интер" (64 балла), на 2-м месте "Наполи" (61 пункт), "Аталанта" идет на 3-й строчке (58 очков), топ-4 замыкает "Болонья" (53 балла). Замыкают таблицу "Эмполи", "Венеция" и "Монца" (22, 20 и 15 пунктов соответственно).

В Бундеслиге лидирует "Бавария" (62 балла), "Байер" идет на 2-м месте (56 пунктов), на 3-м месте "Майнц", а топ-4 замыкает "Айнтрахт" (по 45 очков). В нижней части таблицы находятся "Хайденхайм", "Бохум" и "Хольштайн" (19, 18 и 17 пунктов соответственно).

В Лиге 1 уверенно лидирует ПСЖ (68 очков), за ним расположился "Марсель" (49 баллов), у "Ниццы" и "Монако" по 47 очков. Замыкают таблицу "Гавр", "Сент-Этьен" и "Монпелье" (21, 20 и 15 пунктов соответственно).

Источник: soccer.ru | Фото: Сайт Лиги 1  | Редакция: Максим Иванов