Президента "Марселя" дисквалифицировали на 15 матчей

27.02.2025, 08:57

Президент "Марселя" Пабло Лонгория был отстранён на 15 матчей за слова о судействе после поражения его команды от "Осера" в чемпионате Франции (0:3). Советник Фабрицио Раванелли дисквалифицирован на 3 игры.

По окончании игры Лонгория выкрикивал: "Коррупция!", проходя мимо журналистов. Также он оскорбительно высказался о чемпионате, пригрозил покинуть Лигу 1 и перейти в Суперлигу.

Комментарии вызвали бурную полемику и побудили главу клуба признать свою ошибку. В понедельник он объяснил AFP:

Я хочу сказать, что во французском футболе нет коррупции. Что есть вещи, которые неясны и которые нужно улучшить. И это то, что меня действительно раздражает. Нам нужно улучшить многое, чтобы избежать путаницы для всех.

Источник: rmcsport.bfmtv.com | Фото: ФК «Марсель»  | Редакция: Виталий Кошелев