Компания KSS, занимавшаяся "Энфилдом", может обновить стадион "Ньюкасла"

01.02.2025, 00:24

По информации источника, "Ньюкасл" может либо расширить текущий домашний стадион, либо построить новый.

Представители лондонской компании KSS, которая работала над реконструкцией "Энфилда", провели встречу с клубом. Были подготовлены чертежи двух вариантов, которые увидели сотрудники.

Первый предполагает увеличение вместимости "Сент-Джеймс Парк" примерно на 8 тысяч мест — до 60 300. Новый же стадион будет вмещать 70 тысяч болельщиков. Некоторые из чертежей нового объекта показывают, что он будет оформлен в виде "пузырчатой ​​плёнки".

В случае обновления текущего стадиона, некоторые его части не претерпят значительных изменений с точки зрения внешнего вида, несмотря на то, что там будут проведены масштабные работы, а дополнительные сидячие места разместят на переделанной трибуне Gallowgate End.

Официальное объявление о направлении, в котором будет двигаться клуб, может быть отложено до конца сезона.

Источник: dailymail.co.uk  | Редакция: Виталий Кошелев