В Саудовской Аравии Винисиусу готовы предложить контракт на 1 млрд евро
В летнее трансферное окно клуб из Саудовской Аравии намерен попытаться осуществить трансфер нападающего "Реала" Винисиуса Жуниора. На это намекнул генеральный директор саудовской лиги Омар Мугарбель. "Реалу" намерены предложить за бразильца более 300 миллионов евро, что станет трансферным рекордом. А самому Винисиусу — пятилетний контракт с зарплатой 200 миллионов евро за сезон. Пока неизвестно, о каком клубе идёт речь, так как проработка возможного трансфера находится на начальном этапе, но наиболее вероятным вариантом является "Аль-Хиляль".
В "Реале" ссылаются на отступные, прописанные в контракте Винисиуса, которые составляют один миллиард евро, и не готовы выслушивать какие-либо предложения. Однако мадридцы не собираются удерживать вингера любой ценой.
Напомним, Винисиус перешёл в "Реал" из "Фламенго" в июле 2018 года. Его контракт действует до июня 2027 года. В текущем сезоне 24-летний левый вингер сыграл 26 матчей во всех турнирах, забил 16 мячей, отдал 10 голевых передач и получил 10 жёлтых карточек. Портал Transfermarkt оценивает бразильца в 200 миллионов евро.
Ранее Винисиус ответил на вопрос о своём будущем.