Винисиус: "Никто не будет указывать мне, как нужно себя вести"

18.12.2024, 12:52

Нападающий "Реала" Винисиус Жуниор на своей странице в социальной сети высказался после получения награды The Best от ФИФА.

Сегодня я пишу ребёнку, который видел, как столько кумиров поднимали этот трофей. Его время пришло. Вернее, пришло моё время. Пришло время сказать — да, я лучший игрок в мире, и я упорно боролся за это.

Они пытались и пытаются обесценить меня, принизить. Но они не готовы. Никто не будет указывать мне, за кого я должен бороться, как нужно себя вести. Когда я был в Сан-Гонсало, системе не было до меня никакого дела. Они почти поглотили меня.

Я победил ради себя, ради своей семьи. На этом пути меня поддерживали: «Фламенго», «Реал Мадрид», сборная Бразилии, сотни моих товарищей по команде за эти годы. Люди, которые сопровождают меня каждый день в моей рутине, те, кто восхищается мной.

Сообщение форвард завершил фразой: "Лучший игрок в мире. 7."

Источник: sport.es  | Редакция: Виталий Кошелев