План "двухэтапного продления" контракта Ямаля с "Барсой" остаётся в силе

18.12.2024, 10:34

"Барселона" собирается продлить контракт с вингером Ламином Ямалем.

На церемонии награждения Golden Boy агент футболиста Жорже Мендеш подтвердил, что план "двухэтапного продления", установленный летом 2023 года представителем игрока и спортивным директором "Барселоны" Деку, остаётся в силе.

Тогда нападающий подписал соглашение только до 2026 года, поскольку ограничения ФИФА не позволяют несовершеннолетнему спортсмену заключать договор на срок более трёх лет. В связи с этим стороны договорились продлить контракт до 2030 года, когда форварду исполнится 18 лет.

По информации источника, экономическая составляющая изменилась в связи с успехами Ямаля в прошлом сезоне, а также победой на чемпионате Европы и получением наград лучшему молодому футболисту года. Его рыночная стоимость увеличилась до 150 млн евро. Поэтому условия нового соглашения всё ещё изучаются. Мендеш недавно находился в Барселоне, чтобы продолжить переговоры.

Источник: as.com  | Редакция: Виталий Кошелев