Появились первые фото проекта нового стадиона "Манчестер Юнайтед"

24.09.2024, 14:59

"Манчестер Юнайтед" хочет построить новый стадион на 100 тысяч мест, который будет центральным элементом масштабного трансформационного проекта Траффорд-Парке.

По информации источника, в клубе поручили провести консалтинговой компании Oxford Economics оценку финансовых последствий. Выяснилось, что в случае реализации планов появятся 92 тысячи новых рабочих мест, 17 тысяч домов и 1,8 миллиона посетителей в год.

В МЮ не намерены просить государственного финансирования стадиона, но хотят государственно-частного партнёрства, чтобы сосредоточиться на инфраструктуре и более широкой реконструкции, с немедленным акцентом на транспорт.

Сообщается, что реконструкция Траффорд-Парка может стоить экономике Великобритании 7,3 млрд фунтов стерлингов в год.

Также появились первые видео и фотографии с проекта нового стадиона.

Источник: dailymail.co.uk | Фото: Фото из видео Sky Sports  | Редакция: Виталий Кошелев