"Рубин" отказался продавать Даку в "Локомотив"

03.04.2024, 15:23

В зимнее трансферное окно "Локомотив" интересовался нападающим "Рубина" и сборной Албании Мирлиндом Даку. Сумма потенциального трансфера могла составить 5 миллионов евро. Но казанцы отказались от сделки, да и сам игрок хотел бы продолжить карьеру в Европе.

Также интерес к Даку проявляли "Краснодар" и клубы из Бундеслиги. "Рубин" отказался продавать игрока. Казанцы рассчитывают, что после выступления на Евро трансферная стоимость албанца вырастет.

Даку выступает за "Рубин" с июля 2023 года. Его контракт рассчитан до июня 2026 года. В текущем сезоне 26-летний албанец провёл 24 матча, забил 5 мячей, отдал 2 голевых передачи и получил 7 жёлтых карточек. Портал Transfermarkt оценивает нападающего в 1,5 миллиона евро.