Дембеле: "Я много страдал в «Барселоне»"

14.02.2024, 09:54

Нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Усман Дембеле дал оценку времени, проведённому в "Барселоне".

Я перешёл в «Барселону» в 20 лет, проведя всего полтора года в профессиональном футболе. Я ещё учился. В «Барселоне» я получил больше всего уроков. Там я больше всего сделал и больше всего узнал как в профессиональном, так и в личном плане.

Я много страдал в «Барселоне», это правда. Я проходил через очень сложные моменты, признаю. А затем всё стало лучше – шаг за шагом, с течением лет. Это логичная эволюция молодого игрока, который с годами многое изменил.

В конце второго года я нанял тренера по физподготовке. Его приход изменил многое для меня и на поле, и в жизни. Мы работали на тренировках и по выходным. Это очень мне помогло. Сейчас, в ПСЖ, он тоже со мной. Мы много работаем над предотвращением травм, занимаемся в зале.

Напомним, Дембеле выступал за "Барселону" с августа 2017 года по август 2023 года. За каталонский клуб он провёл 185 матчей, забил 40 мячей и отдал 43 голевых передачи.

Источник: leparisien.fr  | Редакция: Сергей Сергеев