"Вест Хэм" подписал новое соглашение с основным полузащитником

02.01.2024, 10:51

"Вест Хэм" подписал новый контракт с полузащитником сборной Чехии Томашом Соучеком, соглашение рассчитано до июня 2027 года. Вот что сказал по этому поводу сам игрок:

Я очень рад подписанию нового контракта и очень горжусь тем, что смогу продолжить свою карьеру здесь.

Прошло четыре года с тех пор, как я присоединился к "Вест Хэм Юнайтед", и я наслаждался каждым моментом. Приезд в Англию был для меня новым опытом, и мы добились успеха за то время, что я здесь.

Мы выиграли трофей, добились хороших результатов в Премьер-Лиге, и я доволен собой, тем, что играл почти каждую минуту, и чувствую, что болельщики ценят меня здесь.

Это стало одной из причин, по которой я решил продлить контракт с "Вест Хэмом", потому что я чувствую, что теперь это мой дом, и я хочу добиться ещё большего в будущем с этим великим клубом.

Также подписание нового контракта с чехом прокомментировал главный тренер "Вест Хэма" Дэвид Мойес.

Мы все рады, что Томаш подписал новый контракт. За четыре года, проведённых в "Вест Хэм Юнайтед", он проделал фантастическую работу.

Томаш проделал огромную работу, чтобы помочь нам избежать понижения в классе, когда он впервые пришёл сюда в 2020 году, и с тех пор он сыграл важную роль в нашем прогрессе и успехе.

Он — образцовый профессионал, отдающий абсолютно все силы своей команде каждый раз, когда выходит на поле, и очень популярный персонаж, которого любят игроки, персонал и все в клубе.

Мы с нетерпением ждём продолжения сотрудничества с Томашем и желаем ему новых успехов в дальнейшей карьере в "Вест Хэм Юнайтед".

Соучек перешёл в стан "молотобойцев" зимой 2020 года из "Славии". За лондонский клуб он сыграл 182 матча, забил 30 мячей и отдал 9 голевых передач. В текущем сезоне 28-летний хавбек провёл 27 игр во всех турнирах, забил 8 мячей, отдал голевую передачу и получил 3 жёлтых карточки. Портал Transfermarkt оценивает чеха в 35 миллионов евро.

Источник: ФК "Вест Хэм"  | Редакция: Сергей Сергеев