Переходу Азмуна в "Зенит" могут помешать санкции

02.08.2023, 13:42

Переходу нападающего "Байера" и сборной Ирана Сердара Азмуна в "Зенит" могут помешать ограничения на торговлю с Россией. Ранее сообщалось, что "Зенит" хочет вернуть иранца.

Азмун получил в понедельник травму, которая может оставить его вне поля до сентября. Но "Зенит" это не останавливает.

28-летний нападающий готов к возвращению в Россию. Так как из-за проблем со здоровьем не смог проявить себя за полтора года в Леверкузене, а в новом сезоне конкуренция в нападении станет ещё сильнее.

Клуб Бундеслиги, заплативший зимой 2022 года за Азмуна 2,5 миллиона евро петербургскому "Зениту", а также сумму компенсации стороне игрока, в начале этого года потребовал за Азмуна около 10 миллионов евро (иранцем интересовался "Марсель"). Теперь "Байер", вероятно, согласится на несколько меньшую сумму. Основная проблема сделки будет заключаться не в размере трансферных выплат, а в том, будет ли вообще возможно перечисление денежных средств из России в Германию. В настоящее время леверкузенцы изучают вопрос о том, возможен ли трансфер Азмуна в Санкт-Петербург.