Фанаты ЦСКА сделали заявление по поводу посещения матчей

09.07.2023, 09:58

Болельщики ЦСКА сделали заявление по вопросу бойкота матчей в связи с Fan ID.

Прошлым летом мы приняли решение о полном бойкоте любого турнира с момента появления в нём системы Fan ID и до полного отказа от неё в рамках конкретного соревнования.

Спустя год, оценив все плюсы и минусы того решения, значительная часть движения сошлась во мнении, что оно было излишне импульсивным. Мы пришли к выводу о необходимости внесения поправок в принятое год назад положение о бойкоте.

С этого момента бойкот распространяется только на отдельно взятые матчи, на которых работает Fan ID.

Матчи Кубка России, не предусматривающие использование Fan ID, допустимы к посещению.

Часть людей и коллективов в движении осталась на стороне прежних убеждений и не планирует отказываться от прежнего формата бойкота. Эта позиция уважается остальными.

Наш главный общий принцип – мы ни при каких условиях не станем оформлять "паспорт болельщика" и будем игнорировать любые матчи, для посещения которых он необходим. Мы не приветствуем посещение наших секторов лицами, оформившими этот документ и продавшими фанатскую честь.