Кержаков: "Просил о возможности тренировать дубль "Зенита". Мне отказали"
Бывший футболист "Зенита" Александр Кержаков рассказал о том, как "сине-бело-голубые" не взяли его на работу в роли тренера. Ранее Кержаков работал координатором юношеских команд "Зенита", он отслеживал прогресс игроков и их продвижение по системе клуба.
Воспринимал ли это как серьезную работу? Нет. Потому что я не понимал свой функционал. Более того, я пришел к Сергею Александровичу Фурсенко и сказал о том, что я больше не хочу работать, потому что я не понимаю, что я здесь делаю. Мне хочется давать больше.
Тогда я попросил о возможности тренировать дубль "Зенита". Мне отказали.
Там были тренеры в то время у дубля и у "Зенита-2". Но хотели менять тренера одного из "Зенита-2" и ставить из дубля в "Зенит-2" – и освобождалось место. И я попросил дать мне шанс. Это было до того, как в юношескую сборную меня назначили. Буквально за месяц до этого – и мне отказали. Ну, не знаю почему.