"Барселону" могут исключить из Ла Лиги или ликвидировать
"Барселону" могут понизить в классе либо ликвидировать.
Причиной тому стало "дело Негрейры". Ранее прокуратура подала иск под клуб, а также ряд лиц, которые могут быть причастны к данному эпизоду.
Если вина "блауграны" будет доказана, то клубу как юридическому лицу может грозить штраф или понижение в классе. Возможен также вариант, при котором "Барселона" будет ликвидирована, однако это маловероятно.
"Барселона" будет признана виновной лишь в том случае, если будет доказано, что выплаты клуба Хосе Марии Энрикесу Негрейре предназначались для обеспечения лояльного судейства. Иначе дело будет закрыто.
Экс-президентам каталонцев Хосепу Бартомеу и Сандро Розелю грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет за недобросовестное администрирование и от шести месяцев до четырех лет за коррупцию.