Участники Кубка Легенд сыграют с детьми с синдромом Дауна
10 февраля в Москве пройдёт Детский день "Наше будущее" в рамках 15-го международного турнира Кубок Легенд имени Константина Еременко.
Участниками турнира стали Алексей Смертин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Евгений Алдонин, Фернанду Мейра, Педру Мендеш, Здравко Кузманович, Александр Глеб, Майкон, Эдмилсон, Джованни и Жуниор Байано. Вместе с футболистами на поле выйдут дети с синдромом Дауна. В соревновании примут участие четыре сборные команды детей с этим заболеванием из Москвы, Брянска и республики Башкортостан. В каждой будет по 8 участников, в том числе по два легендарных футболиста.
Перед этим пройдёт турнир между шестью московскими футбольными академиями — "Спартака", ЦСКА, "Динамо", "Локомотива", "Чертаново" и "Химок".
Кубок Легенд пройдёт в Москве с 10 по 12 февраля.