Вилков: "Отработал бы ретроматч "Спартака" и "Реала""

16.12.2022, 11:43

Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков заявил, что отработал бы ретроматч между «Спартаком» и «Реалом» даже в качестве бокового арбитра.

Ранее появилась информация о том, что планируется провести ретроматч между «красно-белыми» и мадридским «Реалом». Игра должна состояться в июне 2023 года в Москве.

Любое ретрособытие – хорошее мероприятие для всего футбола. Я уже участвовал в Кубке Легенд в качестве арбитра, уже завершившего карьеру. И с большим удовольствием поучаствую в любых подобных мероприятиях. По мнению Заремы Салиховой и Леонида Федуна, у меня был негатив к «Спартаку». Но сейчас нет ни её, ни его. И это лишь их мнение.

Матч выставочный. Поэтому я не вижу никаких препятствий, чтобы на нём отработать. Могу и с флагом поработать, вспомнить молодость. Смог бы отбегать главным судьёй? Если до лета, конечно. Я с 9 января начинаю готовиться к сезону. Уже к весне буду в хорошей форме.

Конечно, к зиме у любого арбитра животик подрастает, жирок, увеличивается масса тела. Но 9-го января, после праздников, а, может быть, и раньше, выйду на беговую дорожку и буду набирать форму к ретро-матчу.

Источник: metaratings.ru  | Редакция: Виталий Кошелев