Гимн Великобритании прозвучит перед матчем "Рейнджерс" в Лиге чемпионов

13.09.2022, 23:04

Перед матчем Лиги чемпионов "Рейнджерс" — "Наполи" прозвучит гимн Великобритании. Это будет сделано вопреки запрету со стороны УЕФА.

Матч был перенесен с 13 на 14 сентября в связи с траурными мероприятиями из-за смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Итальянских болельщиков на матч не пустят.

"Челси", "Манчестер Сити" и "Рейнджерс" просили УЕФА разрешить исполнить перед домашними матчами Лиги чемпионов гимн Великобритании, но организация отказала. Перед играми этих команд не будет исполнен гимн Лиги чемпионов, в центре поля не будет вынесен баннер с изображением логотипа соревнования. Перед началом матчей будет организована минута молчания, а футболистам разрешат сыграть в траурных повязках.

Шотландский клуб решил проигнорировать запрет УЕФА, гимн Великобритании будет исполнен после минуты молчания.