Салихамиджич рассказал, почему Левандовски не продлил контракт с "Баварией"
Спортивный директор "Баварии" Хасан Салихамиджич рассказал, почему клуб не смог продлить контракт с нападающим Робертом Левандовским, который в итоге перешел в "Барселону".
Мы предлагали ему новое соглашение, но он отказался. Поэтому мы решили, что лучше его продать, чем отпустить бесплатно в 2023 году. "Барселона" собрала крепкую команду, но у нас есть правило: мы не предлагаем футболистам старше 30 лет контракт дольше чем на сезон.
Не знаю, ошиблись ли мы. "Бавария" не желала давать 34-летнему футболисту четырехлетнее соглашение с такой высокой зарплатой. Таков наш подход. У нас нет таких денег. С финансовой точки зрения это было невозможно, "Бавария" в этом плане не уникальна.
Левандовски подарил нам шампанское, и мы расстались друзьями. Он всегда будет вспоминать "Баварию" лишь добрым словом, как и мы его.