Отец Ерёменко: "Клубы из России Романом не интересовались"

28.07.2022, 12:45

Алексей Ерёменко, отец бывшего футболиста "Спартака" Романа Ерёменко, признался, что его сын не собирался возвращаться в Россию.

Роман поддерживал форму с ХИФК, потом принял решение остаться в команде. У него были предложения, но только из Финляндии. Клубы из России им не интересовались, да и сам он не хотел возвращаться туда.

Рома находится в хорошей игровой форме. Понятно, что игровой ритм потерян, но лишних килограммов нет. Он такой же сухой и поджарый. Мозги у него на месте, удар остался тот же. Он взрослый человек, ему уже 35 лет, со мной никак не советовался, но решение играть именно за ХИФК я поддержал.

Конечно, для всех стало неожиданностью, что Роман вернулся в футбол. Но могу заверить, что его соглашение действует до конца сезона. Сын не хотел начинать играть за именитую команду и быть у всех на виду. В ноябре заканчивается его контракт с командой. Посмотрим, поможет ли он им сохранить прописку в Премьер-лиге, и остался ли у него вкус к тренировкам и самому футболу.

Источник: sport24.ru  | Редакция: Евгений Петров