РФС и РПЛ заработали рекордную сумму на матче за Суперкубок России
Стало известно, сколько РФС и РПЛ удалось заработать на матче за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».
Суммарно организаторы заработали около 180 млн рублей. Это рекорд за всю историю турнира.
Согласно положению о проведении Суперкубка, «за участие в турнире клубам выплачивается вознаграждение с учетом НДС, которое формируется в размере 70% от конечного финансового результата (разница между выручкой от проведения турнира и расходами на его организацию и проведение) и распределяется как призовой фонд между победителем и финалистом в соотношении 3:1».
30 процентов, по положению о турнире, делят в равных пропорциях РФС и РПЛ — свою долю федерация отправила на благотворительность.
Вероятно, команды могут рассчитывать на сумму около 75 млн рублей, которые в соответствии с пропорциями 3:1 и поделят «Зенит» и «Спартак».