Депутат Свищёв — о лиге Крыма, ДНР и ЛНР: "Поддержим и будем помогать"

08.06.2022, 13:06

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв прокомментировал информацию об идее создания чемпионата Крыма, ДНР, ЛНР, Херсона, Мелитополя и Абхазии.

Пока я об этом ничего не слышал, но это очень хорошая новость. Любые территории, субъекты, имеют право объединяться в чемпионаты, лиги. Любые такие движения нужно обязательно поддерживать. Это все будет способствовать развитию того или иного региона. Главное, чтобы спорт развивался.

Окажет ли Госдума поддержку, если к нам обратятся представители данных республик? Конечно! А как можно не поддерживать спортивное движение и желание людей? Мы не просто поддержим, но и всячески будем помогать развивать там спорт.

На этих территориях футбол имеет славные традиции – много игроков, известных команд. Уверен, что там все сделают на высоком уровне.

Источник: bookmaker-ratings.ru  | Редакция: Данил Бритвин