Аршавин высказался о будущем Михайлова, который играл за «Шальке»

20.05.2022, 09:29

Заместитель генерального директора "Зенита" по спортивному развитию Андрей Аршавин ответил на вопрос о будущем молодого полузащитника команды Ярослава Михайлова, который играл в «Шальке-04» на правах годичной аренды.

Всё будет зависеть от частного случая. Мы бы хотели, чтобы наши футболисты напрямую попадали в главную команду, но уровень конкуренции в основном составе очень высокий. Именно поэтому путь Михайлова, Кравцова, Хотулёва, Васильева, Щетинина, Гойло и других тоже продуктивен — это всё показатель эффективности академии «Зенита».

Ярослав начнёт сборы после возвращения с главной командой, а дальше всё будет зависеть от него и от того, что скажет Сергей Богданович и сколько будет готов предоставить ему игрового времени в следующем сезоне. Если мало, то уйдёт в аренду либо будет играть по надобности, чтобы получать практику. В «Зените-2» он не останется.

Источник: championat.com  | Редакция: Данил Бритвин