Вилков рассказал, почему судьи ошибаются не в пользу "Спартака" и "Рубина"

06.04.2022, 10:38

Бывший арбитр РПЛ Михаил Вилков рассказал, почему судьи часто ошибаются не в пользу "Спартака" и "Рубина".

Нет судьи, который отработал бы сезон без ошибок. Но из одной ошибки раздувается слишком сильное пламя. Мне кажется, футболистам, тренерам надо искать причины поражений в первую очередь в себе. Если команда хочет стать чемпионом, она должна обыгрывать и соперников, и судей, раз уж на то пошло. Забить на один гол больше — тогда вопросов к арбитрам не будет.

Сейчас кто только не комментирует [работу судей] — и Слуцкий, и Зарема. Заговоры ищут, еще что-то. Нет никаких заговоров. Никто не хочет никого специально укокошить. Карма работает, это да. Если ты судей ругаешь больше всех, тебе все это возвращается бумерангом в виде ошибок, пропущенных голов, поражений. Кто-то начнет хвалить судей — те начнут ошибаться в пользу этих людей. И такое бывает.

Слуцкому надо начать хвалить арбитров? Может быть. Смотрите, сами: Слуцкий чихвостит судей — все получается против него, Зарема чихвостит — все идет против нее. Кто молчит, ничего не говорит плохого, тех хорошо судят. Почему так? А я знаю, это карма.