Билялетдинов: "Убери у «Зенита» группу бразильцев — команда потускнеет"

13.03.2022, 20:43

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мыслями о матче 21-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» (1:1).

Ничья — закономерный результат. Игра была очень интересная. Обе команды выглядели достойно и показали открытый футбол. Оценка такого матча только положительная.

Впечатляет ли меня выступление «Крыльев Советов» в этом сезоне? Нет такого, чтобы я был впечатлен. Конечно, есть приятные глазу моменты. Это похвально. Мне такая игра нравится. Не могу сказать, что я восхищен ими. Команда добротная и показывает хороший футбол. Подход к игре интересный. Видна перспектива. «Крыльям» сегодня важно сохранить свой основной костяк. В последнее время многие легионеры покидают чемпионат. В этом вопросе самарцы находятся в выгодном положении.

Играй клубы РПЛ без легионеров, «Крылья» были бы выше в таблице? Несомненно! Но не забывайте, у «Крыльев» тоже есть иностранцы, которые влияют на результат. Убери у «Зенита» группу бразильцев — команда потускнеет. Они, может быть, доиграют этот сезон и уедут в другой чемпионат. Не хотелось бы этого! Нашими футболистами их заменить будет очень сложно. Мы не бразильцы. У нас другого типа техника и манера обращения мячом. И «Крылья» демонстрируют это! Они не являются бразильцами, но здорово владеют и обращаются с мячом. Поэтому их игра смотрится хорошо. Конечно, без легионеров тратится зрелищность. Значит, будем разбираться в том, какие нужны пополнения.

Источник: bookmaker-ratings.ru  | Редакция: Данил Бритвин