16-летний голкипер лондонского «Арсенала» хочет играть за сборную России

07.01.2022, 18:09

Старший тренер юношеской сборной России (до 2005 года) Владимир Волчек рассказал о том, что голкипер лондонского «Арсенала» Алексей Федорущенко хочет играть за российскую национальную команду:

В РФС есть селекционная служба, которая отслеживает футболистов из иностранных чемпионатов. Например, на ближайший сбор в Хорватию мы вызываем вратаря Алексея Федорущенко, который сейчас находится в системе лондонского «Арсенала». Раньше были сложности с его вызовом из-за ситуации с ковидом.

Мама Федорущенко из России, а отец — из Колумбии. Алексей хочет попасть именно к нам, несмотря на то, что его уже привлекали к товарищеским играм за колумбийскую юношескую сборную.

16-летний вратарь ранее занимался в академиях «Челси», «Уотфорда», «Норвича» и «Кристал Пэлас», а сейчас находится в «Арсенале».

Источник: rfs.ru  | Редакция: Евгений Константинов