Булыкин: "В "Аяксе" должны тепло встретить Эриксена"

17.12.2021, 18:42

Бывший футболист "Аякса" Дмитрий Булыкин поделился мнением о возможном переходе в голландский клуб бывшего полузащитника "Интера" Кристиана Эриксена.

Я поддерживал его, когда все случилось, сейчас не писал, но желаю ему здоровья! В Италии запрещено играть с кардиостимуляторами, в некоторых других чемпионатах этого запрета нет. Я помню, что в «Аяксе» пару человек играло с кардиостимуляторами. Больших проблем не вижу, главное, чтобы он был здоров. Кристиан был в «Аяксе» восходящей звездой, поэтому там его должны очень тепло принять.

В поединке группового этапа Евро-2020 между командами Финляндии и Дании минувшим летом полузащитник датчан Эриксен упал на газон и не смог подняться. Кристиану оказывали экстренную помощь на газоне на протяжении 15 минут, затем его увезли в госпиталь. Позднее выяснилось, что у футболиста был сердечный приступ.

В больнице Эриксену установили имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор. С тех пор футболист не играл в официальных матчах. Сегодня "Интер" официально объявил о расторжении контракта с Эриксеном. За "Аякс" Эриксен выступал с 2010 по 2013 год.

Источник: matchtv.ru  | Редакция: Роман Сошенко