Канчельскис: "«Зенит» Семака был бы способен бороться за топ-5 в АПЛ"
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением об уровне «Зенита».
Не вижу смысла сниматься с чемпионата «Зениту». Конечно, им в России никто и близко не конкурент. Я когда играл за «Рейнджерс», мы были тоже единственной сильной командой в чемпионате.
Смог бы ли «Зенит» заиграть в АПЛ? Думаю, да. «Зенит» Семака был бы способен бороться за топ-5 таблицы АПЛ. Проблема в том, что у нас много слабых команд в РПЛ. Cемак выжимает максимум из «Зенита».
В Европе совершенно другой уровень: двойные нагрузки у игроков, играют два раза в неделю, находятся под прицелом тренеров и, конечно же, лучше поля.
В мое время, когда мы играли против «Амкара», я не хотел играть на их поле, оно было в ужасном состоянии. Таких полей не должно быть в РПЛ. Иначе у футболистов теряется мотивация и концентрация.