Семак: "Новый рисунок игры у ЦСКА при Березуцком виден. Они набирают форму"

24.08.2021, 14:44

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак порассуждал о предстоящем матче с ЦСКА в 6-м туре Российской Премьер-Лиги.

После Уфы выходного не было. Короткий перерыв, конечно, план скорректировал. Одно дело недельный цикл, совсем другое — четыре дня. У нас есть определённое видение того, как мы готовим команду, когда у нас два, три или четыре дня между играми. Конечно, тренировочных дней не так много, и нагрузка поэтому меньше, но ничего странного или необычного для нас в этом нет.

Действительно, календарь у нас непростой: домашние матчи с командами, претендующими на победу в чемпионате, и сложные выездные матчи. Нам хотелось бы достойно завершить этот цикл перед матчами сборных. Что касается ЦСКА, то армейцы выиграли два последних матча, набирают форму. И состав, и амбиции у клуба самые высокие. Нам предстоит очень сложный матч с одним из соискателей чемпионства в нашей лиге.

Есть ли изменения в игре ЦСКА при Березцуком? Что касается последних матчей, то они действовали достаточно уверенно. Может быть, они не так много прессингуют, как при том же Ганчаренко, но и рисунок, и почерк, и то, чего хочет команда — всё это видно. Качественные исполнители — есть, есть лидеры, которые играют очень большую роль для команды, и от их состояния зависит её результат.

Ранее стало известно, кто рассудит матч между "Зенитом" и ЦСКА.

Источник: ФК "Зенит"  | Редакция: Данил Бритвин