Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» обвиняется в мошенничестве на крупную сумму

21.08.2021, 08:46

Бывшему хавбеку «Манчестер Юнайтед» и сборной Бразилии Андерсону предъявлено несколько уголовных обвинений по махинациям с криптовалютой.

Ещё семерым членам группировки предъявлены аналогичные обвинения. Всех их считают причастными к незаконному перенаправлению средств и использованию криптовалютных операций в размере 4,7 млн евро. Эта сумма была переведена на 11 банковских счетов в четырёх штатах Бразилии, а затем отмыта путём покупки криптовалюты. Расследование проводили власти в бразильском Порту-Алегри.

В прошлом году полиция обыскала квартиру Андерсона в Бразилии и изъяла его персональный компьютер. Впоследствии футболист подтвердил, что работал криптотрейдером, но отрицал свою причастность к незаконной деятельности.

Ранее стало известно, что Месси часть своей зарплаты будет получать в криптовалюте.

Источник: goal.com | Фото: www.goal.com  | Редакция: Евгений Константинов