Ярошик: "У Влашича сейчас стагнация в России"

26.06.2021, 16:28

Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик считает, что тренер Ивица Олич может объективно оценить уровень полузащитника Николы Влашича, потому что видел его на тренировках.

Недавно Олич заявил, что футболисту пора переходить в более сильный чемпионат.

Ивица видел Влашича на тренировках, знает его текущее состояние, так что он в этом вопросе компетентнее меня. Я же видел Николу в нескольких играх за сборную, где он выступал по 20-30 минут, не успев показать что-то особенное. Так что после одной удачной игры сказать, что он перерос РПЛ — мне тяжело.

Когда я смотрел игры ЦСКА в прошедшем сезоне против «Спартака» или «Зенита», Влашич не показывал себя как лидер, чего-то сверхъестественного в его игре я не увидел. Наверное, ему стоит еще вырасти вместе с командой, чтобы уехать в хороший европейский клуб. ЦСКА пока борется за 5-6 место в РПЛ — кто-то может быть недоволен таким результатом и потерять интерес к игроку. Мне пока трудно сказать, что Никола какая-то ракета из другого измерения на фоне РПЛ.

Не исключаю, что у Влашича сейчас стагнация в России: он несколько раз пытался уйти в другой клуб, у него была мотивация. Так что сейчас все зависит от предложений. Если есть такое, от которого нельзя отказаться — конечно, стоит двигаться вперед. Если и переходить куда-то, то лучше в Европу, а не в российский клуб посильнее. Фанаты такого резкого перехода не поймут.

Источник: sport24.ru  | Редакция: Александр Акулич