Агент Фонсеки: «Сборная России могла бы быть неплохим вариантом для Паулу»
Марко Абреу, агент португальского тренера Паулу Фонсеки, отметил, что его клиент рассмотрел бы возможность возглавить сборную России.
— Фонсека — профессиональный тренер, и он готов трудиться там, где в него будут верить, и где он сочтёт подходящими условия для работы.
— Если на вас вышли бы из РФС, вы были бы готовы сразу вступить в переговоры?
— Нам бы никак не удалось этого избежать. Если бы они позвонили мне и предоставили что-то, я бы однозначно передал это моему клиенту. Паулу был бы готов обсудить этот вопрос, мы могли бы поговорить, и не возникло бы никаких проблем. Россия могла бы быть неплохим вариантом для продолжения карьеры. Но никто из РФС со мной не связывался.
48-летний специалист ранее тренировал такие клубы, как "Рома", "Шахтёр", "Порту", "Брага" и ряд других португальских команд.
Фонсека также являлся одним из кандидатов на пост главного тренера "Спартака". Спортивный директор московского клуба Дмитрий Попов объяснил отказ "красно-белых" от варианта с Фонсекой большими запросами португальского тренера.