Эмери: "Потенциал "Зенита" очень высок"

15.04.2015, 16:06

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери дал интервью перед первым матчем 1/4 финала Лиги Европы с "Зенитом".

О том, означает ли улыбка Эмери уверенность в хорошем результате матча

– По ходу сезона команды проходят разные циклы: когда-то команда выглядит лучше, когда-то хуже. "Севилья" сейчас находится в позитивном цикле. Мы уверены в наших силах и в нашем командном духе. Физическое состояние команды сейчас на хорошем уровне, так что мы можем смотреть в будущее с оптимизмом. Но мы понимаем, что нам будет противостоять очень сильный соперник, так что приложим все силы, чтобы добиться хорошего результата.

О том, что у "Зенита" дисквалифицированы четыре футболиста основного состава

– Это не слишком важный аспект. Нам предстоит противостояние длиной 180 минут, и дисквалифицированные на первую игру футболисты сыграют в ответной. Мы должны думать о четвертьфинале в контексте сразу двух фаз: и домашней игры, и выездной. "Зенит" располагает очень сильным составом — это команда с большим международным опытом и лидер чемпионата России, и им есть кем заменить дисквалифицированных игроков.

О фаворите матча

– Обе команды можно назвать опытными бойцами в еврокубках. "Зенит" в этом сезоне выступал в Лиге чемпионов — это грандиозный опыт. Причем "Зенит" мог выйти в плей-офф вместо "Монако", а сейчас эта команда играет в четвертьфинале Лиги чемпионов. Потенциал "Зенита" очень высок. Но мы тоже знаем, как играть в еврокубках, и защищаем титул победителя Лиги Европы.

Источник: sport-express.ru | Автор: Юрий Зотов