Федерация футбола Италии может вернуть "Ювентусу" два титула

31.03.2015, 14:03

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио сообщил, что готов обсудить возможность возвращения "Ювентусу" двух отобранных чемпионских титулов, если туринцы отзовут свой иск на 443 млн евро.

В 2006 году «Ювентус» был отстранен от участия в Серии А и лишен двух побед в чемпионате Италии из-за того, что экс-генеральный директор клуба Лучано Моджи был обвинен в подкупе судей. Недавно с Моджи были сняты обвинения в связи с отсутствием доказательств, а туринцы потребовали от ФФИ компенсации за упущенную прибыль. 

"Сначала нужно устранить иск о возмещении ущерба, после чего мы готовы сесть за стол переговоров с "Ювентусом". Мы и сами прекрасно понимаем, что команда, выигравшая скудетто на поле, имеет право на него. В первую очередь меня сейчас волнует то, что разногласия Федерации футбола Италии с "Ювентусом" могут привести к банкротству нашей организации, а это, в свою очередь, больно ударит и по самим туринцам".

Источник: goal.com | Автор: Юрий Зотов