Клопп: «"Ливерпулю" пришлось забыть о результатах АПЛ перед игрой в ЛЧ»
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Лейпцигом" (2:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и выход своей команды в следующий раунд турнира.
Мы создали множество моментов. У нас было много шансов в первом тайме, но мы не забили. Однако самое лучшее, что сделали парни — это то, что никто не увидел, насколько хорош может быть "Лейпциг". Это монстры, обладающие огромной мощью. Вы видели, как они забегают за спину, но мы очень хорошо сыграли в обороне.
Мы должны были подготовиться к матчу. Нам пришлось забыть о [неудачах в] Премьер-Лиге и постараться показать настоящую игру сегодня. Парни действительно наслаждались своей игрой, но нам пришлось делать и грязную работу. Сегодня была прекрасная игра в защите, и парни очень хорошо сделали свою работу.