Симеоне: «"Реал" стал сильнее за последние матчи»

12.12.2020, 02:46

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне накануне матча 13-го тура Примеры с "Реалом" поделился мнением о команде соперника.

"Реал" стал сильнее за последние матчи. Они провели хорошую игру в Севилье, значительно прибавили в обороне и стараются высоко прессинговать соперника, а затем возвращаются в оборону, используя скорость игроков, особенно если на поле есть Винисиус или Родриго.

Мы можем наблюдать этот прогресс, особенно в последнем матче [с "Боруссией" Менхенгладбах (2:0)]. Из того, что показали нам соперники, мы извлечём всё, что, по нашему мнению, может быть полезно для нас.

Зидан придаёт команде чувство надёжности и уверенности, ведь он был победителем на поле, а сейчас он победитель на тренерской скамье. Он занимает особенный пост не для всех и знает, как на нём удержаться.

Симеоне также прокомментировал слова Зинедина Зидана о том, что "Атлетико" является фаворитом чемпионата Испании.

Как правило, я не комментирую мнения коллег. У каждого есть своя точка зрения. Я уважаю каждое мнение, будь оно положительное или отрицательное.

Источник: marca.com  | Редакция: Павел Молочный