Аллегри: "Я хотел бы возглавить клуб из АПЛ"
Бывший главный тренер "Милана" и "Ювентуса" Массимилиано Аллегри заявил, что готов попробовать свои силы за пределами Италии.
Я хотел бы попробовать себя в АПЛ. В Италии я возглавлял "Милан" четыре года, пять лет я работал в «Ювентусе». Теперь я ожидаю снова получить предложение из Италии, но это будет сложно, или из Англии.
Для меня английский футбол сейчас улучшается, потому что там есть много иностранных тренеров. Тактики в АПЛ стало больше, чем десять лет назад. АПЛ теперь более изощренна и с большим упором на тактические аспекты игры, но при этом там остаются традиции английского футбола. Это хороший баланс духа английского футбола и нового тактического подхода новых тренеров.
Главное, что у каждой страны своя история. Англия отличается от Италии, Испании, Германии. Изменить историю страны сложно.