Слуцкий: "Настраиваемся на борьбу за первое место"
27.02.2015, 12:46
Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий оценил перспективы команды в чемпионате и Кубке России.— Прогнозы давать всегда сложно. Тем более на длительный промежуток времени. Мы будем стремиться отыграть имеющийся гандикап, сделаем всё, чтобы борьба за первое место шла до последних туров. Насколько это удастся — увидим. Настраиваемся на борьбу. Вряд ли бы кто-то понял, если бы перед ЦСКА стояли другие цели.
О готовности игроков к возобновлению сезона
— Те футболисты, которые прошли весь предсезонный этап, естественно, готовы. Но мы можем быть сколько угодно удовлетворены результатами сборов и текущим функциональным состоянием, а ответ всё равно дадут только официальные поединки.
О травмах Щенникова и Цауни
— По Щенникову была официальная информация. Что касается Цауни, воспалилось его старое повреждение. Всё зависит от клиники и его самочувствия. Может, он уже завтра будет работать в общей группе, но может потребоваться более длительный промежуток времени, учитывая, что это то место, которое он долго лечил.
О том, насколько удалось заменить Сейду Думбия, покинувшего клуб
— Те нападающие, которых мы взяли, — это молодые перспективные ребята. Сказать, что уже сегодня они могут заменить лучшего бомбардира и игрока чемпионата России, нельзя. Дай бог, чтобы они когда-либо доросли до уровня Думбия, — это большая звезда. Его потеря ощутима, но мы уже неоднократно теряли своих лидеров и, в принципе, готовы к тому, что кто-то из ключевых игроков ЦСКА может уйти. Но в данной ситуации никакой альтернативы быть не могло. Не отпустить Сейду было бы неправильно со всех точек зрения, а быстро его заменить очень сложно.
Источник: ФК ЦСКА Москва
| Автор: Юрий Зотов
Комментарии