На матче "Спартак" — "Зенит" выявлены грубые нарушения санитарных норм

07.10.2020, 22:06

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что матч «Спартак» — «Зенит» посетили 20 700 болельщиков. Ведомство выявило грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

«Организатором мероприятия не обеспечен надлежащий контроль и не приняты эффективные меры по соблюдению на трибунах социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на протяжении всего матча. За необеспечение выполнения требований специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в СЗАО возбуждено административное расследование», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на гендиректора клуба Шамиля Газизова и юридическое лицо АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва"" составлены протоколы. Нарушителям грозит административное наказание: для должностных лиц от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических — от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Источник: rospotrebnadzor.ru  | Редакция: Данил Бритвин