Созин: "Вылет "Динамо" из Лиги Европы — плюс для нашего футбола"

18.09.2020, 14:36

Член комитета по этике РФС Андрей Созин отреагировал на вылет «Динамо» из Лиги Европы.

Как бы это ни казалось неожиданным, но поражение «Динамо» будет плюсом нашему футболу, это даже хорошо. А то сейчас стало модно рассказывать про безобразное судейство, что только судьи во всём виноваты. Все говорят, что им не дают играть, что команды хорошие, тренеры и футболисты отличные, но судьи мешают раскрыться! Говорят, что РПЛ слабая из-за судей, которые не дают играть. Вчерашний матч «Динамо» показал, что судьи тут ни при чём.

Так что, прежде чем рассказывать всей стране о снятии с чемпионата, нужно покопаться в себе. А кто хочет сниматься – просто заявление на стол, без лишнего шума. Так и пишите: нам не дают играть судьи, мы снялись. Но играть не даёт низкий уровень подготовки и квалификация игроков.

В прошлом году «Нефтчи» уничтожил «Арсенал», вчера любительский «Локомотиви» из Тбилиси. Но все говорят о судьях! Так что пусть это будет уроком: нужно не на арбитров валить, а играть нормально.

Источник: championat.com  | Редакция: Евгений Петров