Широков: "В матче между ЦСКА и "Спартаком" нет фаворита"

13.09.2020, 10:02

Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился ожиданиями от матча 7-го тура РПЛ между ЦСКА и "Спартаком".

После паузы в чемпионате трудно оценивать реальную игровую форму команд. По большому счету в этом матче нет фаворита. Небольшое предпочтение можно было бы отдать хозяевам — ЦСКА, но это если их арена была бы полностью заполнена. А так считаю, это матч равных соперников, тем более это всё-таки дерби.

В последнем дерби хоть два мяча и забили, моментов вообще не было. Трудно сказать, как сейчас игра сложится. Думаю, начнут так же осторожно и так будут играть до первой ошибки.

В ЦСКА главный лидер Влашич, решающее слово всегда за ним остается, в "Спартаке" более разнообразный выбор, там любой может забить. До перерыва "красно-белые" в отдельных матчах неплохо выглядели, но двухнедельная пауза в чемпионате могла внести существенные изменения в игровые связи обеих команд. У меня никаких симпатий в этом матче не будет, просто хочу насладиться дерби, получить удовольствие от матча как болельщик.

Источник: tass.ru  | Редакция: Роман Сошенко