Хомуха: "Ничья в игре с поляками стратегически удобна для молодежки"

08.09.2020, 10:36

Бывший старший тренер российской молодежной сборной Дмитрий Хомуха считает, что ничейный результат в матче восьмого тура отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2021 года против команды Польши стратегически должен устроить сборную России.

Поляки — это основной соперник нашей команды в отборочном раунде. Первая игра, в которой в концовке удалось отыграться и свести матч к ничьей, говорит о силе соперника. Предстоящий матч будет непростым.

Вратарь и линия обороны должны проявить хороший уровень взаимодействия между собой, потому что, как мне предполагается, соперник будет по большей части атаковать. Важно сыграть на ноль и реализовать свои шансы в атаке.

Мне кажется, стратегически ничейный результат нас устроит. Большой трагедией это не будет, важно не уступить в этом матче.

Источник: tass.ru  | Редакция: Александр Акулич