РФС проведет обучающий семинар для комментаторов по теме VAR

25.08.2020, 11:42

Судейский комитет РФС 3 сентября организует обучающий семинар для комментаторов и экспертов телеканала «Матч ТВ» для разъяснения правил игры и протокола VAR.

Данную инициативу прокомментировал председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц:

Специфика работы комментатора предполагает незамедлительную реакцию и анализ всех эпизодов матча, включая решения арбитра. Со стартом этого сезона в российском футболе вступили в силу несколько изменений в правилах игры, и мы хотим о них рассказать.

Компетенции комментатора не всегда хватает, чтобы оценивать действия арбитра. Это абсолютно нормально, потому что никто из них не является профессиональным судьей.

Во время встречи мы еще раз обсудим с комментаторами протокол VAR и нюансы его использования, а также расскажем об изменениях в правилах игры, которые с этого сезона действуют в Премьер-Лиге.

Источник: rfs.ru  | Редакция: Александр Акулич