Ибрагимович о своём будущем: «Я по-прежнему лучший, играть в ЛЕ – не моё»
Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович в интервью La Gazzetta dello Sport высказался о ситуации в клубе и своём будущем.
Моё будущее? Ибра играет, чтобы что-то выиграть. В противном случае он остаётся дома. Мне говорили, что завершать карьеру в Америке – это слишком просто. Так что я вернулся в "Милан". Я здесь только из-за страсти к игре, ведь выступаю практически за бесплатно.
Когда из-за ситуации с коронавирусом всё остановилось, я подумал, что, возможно, это знак, что мне пора заканчивать... К счастью, мы вернулись на поле. Моя голень с этим справилась. Я почти сразу был готов к возвращению в строй. Таков Ибра. Но мне сказали не торопиться.
Ибра был рождён для того, чтобы играть в футбол, и по-прежнему остаётся лучшим в этом деле. Посмотрим, как я буду чувствовать себя через 2 месяца, и что будет с клубом. Если ситуация не изменится, то, честно говоря, вряд ли вы увидите меня в "Милане" в следующем сезоне. Ибра – игрок не для Лиги Европы, как и "Милан" – клуб не для этого турнира.
Конфронтация с Газидисом (Прим. — гендиректор "Милана")? Я говорил за себя и команду. Мне нужны были пояснения касательно моего будущего и будущего "Милана". Я сказал, что это не тот великий "Милан", частью которого я был раньше. Это правда. Но мы должны делать всё возможное даже в такой ситуации.
Ибра здесь, Ибра позаботится об этом. Я должен быть здесь, иначе вы потеряете болельщиков. Я не знаю, будет ли [в моей карьере] ещё один клуб после "Милана". Я никогда не любил исключать какие-либо возможности.
Я пойду только туда, где буду иметь определённый контроль, не туда, где моё слово не будет ничего значить. Я по-прежнему с огромным энтузиазмом отношусь к тому, что делаю.
Рангник может сменить Пиоли? Кто такой Рангник? Я даже не знаю, кто это такой.