РФС оштрафовал Азмуна на 40 тыс. рублей
РФС оштрафовал нападающего "Зенита" Сердара Азмуна и полузащитника "Крыльев Советов" Сафа Хади. Ранее в Сети появились фотографии игроков, сделанные перед матчем 24-го тура РПЛ, на которых Азмун и Хади не соблюдают социальную дистанцию.
Форвард "Зенита" был оштрафован на 40 тыс. рублей, а Хади – на 20 тыс.
Ситуацию прокомментировал председатель КДК РФС Артур Григорьянц.
КДК РФС рассмотрел обращение РПЛ о нарушениях игроками, официальными лицами и клубами Регламента возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Чемпионата и применил к нарушителям санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС в виде штрафов.
Как я уже отмечал ранее, КДК будет оперативно реагировать на возможные нарушения, а в случае повторения подобных или иных ситуаций — применять более строгие санкции. Таким образом, за повторные нарушения КДК увеличил санкции в два раза в отношении ФК "Ростов" и футболиста ФК "Зенит" Сердара Азмуна.
Мы в очередной раз обращаем внимание клубов и всех участников матчей на необходимость соблюдения социальной дистанции, режима ношения масок и перчаток при проведении игр и иных требований Регламента в целях снижения риска распространения COVID-19.