На общем собрании РПЛ проголосовали за внесение изменений в регламент

26.06.2020, 17:29

Пресс-служба Российской Премьер-Лиги опубликовала итоги собрания руководителей РПЛ и Российского футбольного союза (РФС) с руководством клубов и представителями медицинских штабов.

По итогам заседания представители клубов проголосовали за:

Исключение пункта 3.2.3 из регламента о возобновлении, регулирующего минимальную численность заявки на матч (16 полевых и 2 вратаря), чтобы клубы могли проводить игры при меньшем количестве готовых игроков;

изменение пункта 2 статьи 86 Дисциплинарного регламента РФС таким образом, чтобы за повторную неявку на матч команду не исключали из соревнований;

дополнение пункта 6.1 регламента о проведении чемпионата, согласно которому внесение изменений в календарь согласовывается всеми участниками матчей и утверждается исполкомом РФС.

Окончательное решение о внесении поправок в регламент примет исполнительный комитет РФС.

Источник: premierliga.ru  | Редакция: Данил Бритвин