Моуриньо: «Я недоволен пенальти и VAR»

20.06.2020, 05:33

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо после ничьей с "Манчестер Юнайтед" (1:1) в 30-м туре АПЛ подверг критике судейские решения в этой встрече.

Какими-то вещами я доволен, какими-то – нет. Что мне понравилось? Настрой команды, организация, контроль, надёжность – мы делали то, что не нравится "Юнайтед".

Недоволен тем, что у меня не было запасных, чтобы реагировать на происходившее на поле. Когда соперник стал доминировать, наша передняя линия устала, и мы не могли прессинговать. Было трудно управлять игрой.

Я недоволен первым пенальти, и вторым тоже. Я недоволен VAR. Не судьёй в первую очередь – судья может ошибиться, а VAR – система здесь для того, чтобы делать свою работу.

В случае со вторым пенальти я недоволен арбитром Джонатаном Моссом. Он не дал штрафной, и потом не поставил пенальти, но здесь VAR разобрался с ситуацией.

Что касается первого пенальти, Поль Погба сделал свою работу. Вот и всё. Я думаю, что Джонатан Мосс тоже старался как мог сделать свою работу. Но VAR – это другой вопрос.

Источник: bbc.com  | Редакция: Павел Молочный