Рыболовлев: "Моя мечта выиграть с "Монако" Лигу чемпионов не изменилась"
Владелец и президент «Монако» Дмитрий Рыболовлев рассказал, что мечтает выиграть Лигу чемпионов.
На момент покупки клуба первоочередной целью было удержать клуб в Лиге 2, среднесрочной — вернуться в Лигу 1 и закрепиться, заняв достойное место. Долгосрочной целью — стать чемпионом Франции. А моей мечтой было победить однажды в Лиге чемпионов — эта мечта не изменилась.
Как можно оценить прошедшие десять лет? В целом — положительно. Поставленные цели были достигнуты и даже больше: победа в Лиге 2, титул чемпиона Франции, выход в полуфинал и четвертьфинал Лиги чемпионов.
Пять сезонов подряд мы были на пьедестале чемпионата, дважды были в финале Кубка лиги. «Монако» — единственный клуб, который смог одолеть ПСЖ с 2013 года. Нам есть чем гордиться. Разумеется, были не только взлеты, но и падения. Но мы знаем, что таков спорт. Здесь важны упорство и настойчивость.
Недавно князь Монако пообещал клубу финансовую поддержку во время коронавируса.